Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

программатор для январь 7 2 и бош 797

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Ответить
tango
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 9:29 am
Откуда: оттуда

программатор для январь 7 2 и бош 797

Сообщение tango » Сб окт 20, 2007 10:17 am

так как адаптер и программатор для я 5 1 и микас у меня есть(купленный) хотел сам сделать програм. для бош 797 м я 7 2.подскажите что для этого необходимо. спасибо.
куй железо не отходя от кассы

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс окт 21, 2007 10:02 am

tango писал(а):так как адаптер и программатор для я 5 1 и микас у меня есть(купленный) хотел сам сделать програм. для бош 797 м я 7 2.подскажите что для этого необходимо. спасибо.
Я думаю, достаточно 81-контактного разъема и паяльника. Как временное решение, вместо 81-контактного разъема можно использовать 2 компьютерных 40-контактных шлейфа для подключения CD-ROM. Они идеально надеваются на ЭБУ типа 797 и Январь-7.2.

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 2:14 pm
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.

Сообщение Raf » Пн окт 22, 2007 9:02 am

Эх, Денис...
Где ж вы раньше были? :) А я 25 кровных гривен отдал за разъем...
А по специфике работы - IDEшных коннекторов - вёдрами валяется.. :)

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пн окт 22, 2007 6:16 pm

Фигасе! 25 грн, я покупал по 110грн, свои раздал из Московских запасов, в Харькове нашел только у одного и то по 120 грн, когда сказал что нужно 3-уступил по червонцу. В принципе, большое спасибо за наводку, для СОАТЕ сделаю именно из шлейфов, меня все жаба давила ради старого отстоя разъем портить. А для нормальной работы с январем и бошем в принципе и 110 грн-не большая затрата. Окупается быстро. А вот когда тычешь проводочки-штыречки, клиент начинает косо поглядывать в твою сторону.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Аватара пользователя
Valeks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение Valeks » Ср дек 05, 2007 6:37 pm

Действительно если с проводками пусть даже и с разьёмами от IDE не солидно, может кто поделится разьмом на 81 pin, а то на поездки больше лаве выбросил, желательно по Украине чтобы легче произвести честный размен, деньги на разъемчик.

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Вт дек 18, 2007 2:23 pm

Kapitan писал(а): А для нормальной работы с январем и бошем в принципе и 110 грн-не большая затрата. Окупается быстро. А вот когда тычешь проводочки-штыречки, клиент начинает косо поглядывать в твою сторону.
Абсолютно согласен,прежде чем шить я тоже разъемом обеспокоился,спасибо тому человеку,который поделился.

maestro
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 10:45 pm
Откуда: Kiev

Сообщение maestro » Ср дек 19, 2007 11:04 am

Я думаю, достаточно 81-контактного разъема и паяльника. Как временное решение, вместо 81-контактного разъема можно использовать 2 компьютерных 40-контактных шлейфа для подключения CD-ROM. Они идеально надеваются на ЭБУ типа 797 и Январь-7.2.
Искал разьем на 81 рin на разборках.Пока не нашел.Сделал временное соединение как рекомендовал Денис со шлейфов.Все прошло успешно . Кто будет пользоваться этим способом- подскажу что в связи с тем что на разьеме шлейфа - 40 pin а на разьеме блока 38 ( имеется ввиду в одном ряду ) то удобнее оказалось надевать разьем чтобы свободная пара оказалась возле первых пяти " больших " штырей . Ну и на разьеме шлейфа пришлось высверлить одно недостающее отверстие ( посреди разьема - как "ключ" оное отсутствует).Работал с BOSCH 797+ B122HR91. ChipLoader 1.8 и второй способ альтернативного перевода блока в режим програмирования отработали четко. Спасибо Денис!

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Вт фев 05, 2008 10:31 pm

Брал в Харькове на Лоске за 150 гривен, дядька говорил, что до этого не было 3 месяца. Правда или нет, не знаю, но вилка хорошая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей