Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Geely: тюнинговая прошивка

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн фев 23, 2009 12:41 pm

ну вот и купи! Никому не надо прошика на ланос, их уже как г.. на болоте, и все откатаны, и все работают отлично, это не тот обмен. Ещё бы на Январь 5.1 предложил.
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Пн фев 23, 2009 1:29 pm

У меня есть на Джилли , пиши в личку , ченить придумаем :)

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн фев 23, 2009 3:08 pm

ну да, а чё не поплодить оленей..... :lol:
Изображение

†PROROK†
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:59 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение †PROROK† » Вт мар 31, 2009 3:10 pm

Добрый день. Интересует следующий вопрос!

В прошивке Джели СК (отака) идут ДВЕ! таблицы УОЗ! и две таблицы оптимального момента!

кто сталкивался для чего они?

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Вт мар 31, 2009 4:38 pm

если по аналогии с вазовским бошем, то в нем заложена возможность работать с одной или второй картой УОЗ (типа двухрежимка)удобно когда стоит газ-бензин.

†PROROK†
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:59 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение †PROROK† » Чт апр 16, 2009 10:05 am

ситуация хреновая, помогите советом.

машине дали дохера воздуха (хороший нуливик), шоб дышала под самые нехочу. ДМРВ отсутствует. Расход в спорт режиме смешной, 8,5 литров

и дальше трабл: так как воздуха идет дохера, и его некто не контролирует, машине надо дать больше топлива. Меняем соотношение воздух/бенз с 14,7/1 на 13,5/1. И разницы в динамики не ощущаем. Меняем на 13/1 и таже херня.

В БОШ 7,9,7 он правда меняется по странному. Карта состава смеси изменяется в показателях Альфа. На сколько смогли разобраться, еденица по графику это теоретические 14,7/1 далее мы сместили график на 0,85 и потом на 0,8, но получили грубо говоря теже результаты что и при еденице :(

Правильно ли считать что нехватает форсунок? Если да, то какой принцип их подбора?

Аватара пользователя
drx
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 3:41 pm
Откуда: Луганск

Сообщение drx » Сб апр 18, 2009 4:27 pm

[quote="†PROROK†"]ситуация хреновая, помогите советом.

машине дали дохера воздуха (хороший нуливик), шоб дышала под самые нехочу. ДМРВ отсутствует. Расход в спорт режиме смешной, 8,5 литров

и дальше трабл: так как воздуха идет дохера, и его некто не контролирует, машине надо дать больше топлива. Меняем соотношение воздух/бенз с 14,7/1 на 13,5/1. И разницы в динамики не ощущаем. Меняем на 13/1 и таже херня.

В БОШ 7,9,7 он правда меняется по странному. Карта состава смеси изменяется в показателях Альфа. На сколько смогли разобраться, еденица по графику это теоретические 14,7/1 далее мы сместили график на 0,85 и потом на 0,8, но получили грубо говоря теже результаты что и при еденице :( [/quote]

НулИвик дал 1,5 атм в плюсе.
А лямбда в это время тихо курит бамбук...
Познакомьте с чиповщиком, а? А то мне тоже надо.

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Сб апр 18, 2009 6:03 pm

†PROROK† писал(а):ситуация хреновая, помогите советом.
машине дали дохера воздуха (хороший нуливик), шоб дышала под самые нехочу. ДМРВ отсутствует. Расход в спорт режиме смешной, 8,5 литров
Это про какое машино речь идёт?Про Джилю что-ли?А ДАД на ней тоже отменили,или как?Или про ВАЗ,если речь о ДМРВ...
Смешно читать такое,вообще-то... про дыхания машинные...с чиптюнером бы познакомиться...чтоб и моя задышала...

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Пн апр 20, 2009 2:28 am

Господа! Да Вы еще почитайте, что этот пророк пишет на форуме Жили клуба. Еще и не такое узнаете!

лерыч
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:23 pm
Откуда: Херсон

Geely: тюнинговая прошивка

Сообщение лерыч » Пн апр 20, 2009 7:06 pm

Yuras писал(а):Господа! Да Вы еще почитайте, что этот пророк пишет на форуме Жили клуба. Еще и не такое узнаете!
На http://тут был сайт/ над ним сжалились, помогли. Так что парень на коне, ща начнёт всех учить...

†PROROK†
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:59 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение †PROROK† » Чт июл 09, 2009 8:58 pm

Yuras писал(а):Господа! Да Вы еще почитайте, что этот пророк пишет на форуме Жили клуба. Еще и не такое узнаете!
очень интерестно. чтож он такое там пишит?

так вы, уважаемые чиповщики, на тех форумах что рекламируетесь так и пишите "вы все лузеры, нехрена не шарите, и нечего пояснять мы вам не будем"

или все тут все сразу знали?

лерыч

да, есть еще люди которые могул ламерам объяснить что к чему, и реально помочь.

Сергею Ральникову респект и уважуха.

а людишкам которые на джили форуме пишут что лучше паулюса нечего не бывает, и которые эти прошивки сами не ковыряли, но любят по3.14здеть на других антиреспект.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Чт июл 09, 2009 10:31 pm

Пророк, не стоит боготворить каждого, кто крутит прошивки для Джили сам. Поверь, таких не мало. А то, что в основном шьётся прошивка Паулюса говорит о том, что многих она устраивает. А для любителей экзотики всегда можно сделать свою прошивку.

лерыч
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:23 pm
Откуда: Херсон

Сообщение лерыч » Пт июл 10, 2009 8:06 pm

лерыч

да, есть еще люди которые могул ламерам объяснить что к чему, и реально помочь.

Сергею Ральникову респект и уважуха.[/quote]

Да не вопрос....
Ральников молодец, своей головой добрался туда, куда многие и не лезут, вопрос не в нём.
В твоих постах на том же джили клубе: Сначала пальцы веером, зубы шифером, потом - да это не я чипую, в итоге полный 3.14здец: Памагитя, нулевик дал столько воздуха, что турбина курит, форсунки кончились...

†PROROK†
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:59 pm
Откуда: Кривой Рог

Сообщение †PROROK† » Пт июл 10, 2009 9:35 pm

лерыч

этож где мои посты где пальци веером о том в чем я не компетентен?

если я видел сравнение таблиц стока и паулюса, и вижу что не особо это прошивка динамична. то и делаю замечание в теме чип тюнинга что особого от неё ожидать не следуют.

в этом заключается моя распальцовка?

я между прочим на этой прошивке пол года отматал и не одни покатушки пережил. конечно она лучше стока, но не едет на ней машина, так как должен ехать 16 клапанный двигатель, чипованный ланос восьмиклапанный её объезжает.

неговоря уже о фиате сиена 1.25 объем который меня на 1.5 корпуса объехал на квотере. это можно назвать динамик?

я высказывался по этому поводу, и не более, так что давайте без преувеличений.

относительно глупых вопросов...хм. нуда :roll: и че с того, я полез в область в которой не разбираюсь, нужна вам будет помощь в финансовом спектре, прогонять с вас не буду, помогу советом.

так что прежде чем говорить о распальцовке и т.д.

читайте в первую очередь себя, и пытайтесь оценить свои посты независимо, возможно после этого посты других пользователей будут для вас казаться проще.

лерыч
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:23 pm
Откуда: Херсон

Сообщение лерыч » Сб июл 11, 2009 11:06 pm

†PROROK† писал(а):лерыч

этож где мои посты где пальци веером о том в чем я не компетентен?

если я видел сравнение таблиц стока и паулюса, и вижу что не особо это прошивка динамична. то и делаю замечание в теме чип тюнинга что особого от неё ожидать не следуют.

в этом заключается моя распальцовка?

я между прочим на этой прошивке пол года отматал и не одни покатушки пережил. конечно она лучше стока, но не едет на ней машина, так как должен ехать 16 клапанный двигатель, чипованный ланос восьмиклапанный её объезжает.

неговоря уже о фиате сиена 1.25 объем который меня на 1.5 корпуса объехал на квотере. это можно назвать динамик?

я высказывался по этому поводу, и не более, так что давайте без преувеличений.

относительно глупых вопросов...хм. нуда :roll: и че с того, я полез в область в которой не разбираюсь, нужна вам будет помощь в финансовом спектре, прогонять с вас не буду, помогу советом.

так что прежде чем говорить о распальцовке и т.д.

читайте в первую очередь себя, и пытайтесь оценить свои посты независимо, возможно после этого посты других пользователей будут для вас казаться проще.
Начинай читать свои посты с джили клуба.

По поводу Паулюса. Человек делает мягкие, эластичные прошивки, которые едут лучше стока и при этом уменьшается расход. При чём тут драг?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей