Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Gionix MZ1.1

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср мар 12, 2014 9:12 pm

В помойку этот блок, поставить микс11. Повторяется история с капутом.
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Ср мар 12, 2014 10:17 pm

Robin писал(а):В помойку этот блок, поставить микс11. Повторяется история с капутом.
С кавутом эта история не имеет ничего общего . В отличие от кавута , блок джоникс и далее будет устанавливаться на Ланосы . По этому поменяем раз , поменяем два ... а дальше что делать ?

xavit
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:25 pm
Откуда: Москва РОССИЯ

Сообщение xavit » Чт мар 13, 2014 9:25 am

Про кавут я не знаю не чего но вот этот гимор точно поменял на микас жаль парень забрал сказал что по гарантии поменяет блок Машинку всего лиш прикурили

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Чт мар 13, 2014 9:55 am

Denis писал(а):
alex_ls писал(а):Ну что, кто нибудь уже читанул этот блок или нет, если да то чем. В X-Prog Box заявлен этот проц, но у меня нет авторизации
Причем тут проц , там защита совсем другая , скинте что считали.
Я же писал что у меня нет авторизации на Xprog для этого проца, поэтому я его не читал, если у кого есть Xprog 5.4.5 с авторизацией под xc2060 попробуйте читануть его в буте, если он не закрыт, конечно
autochip.zp.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт мар 13, 2014 4:23 pm

alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):Ну что, кто нибудь уже читанул этот блок или нет, если да то чем. В X-Prog Box заявлен этот проц, но у меня нет авторизации
Причем тут проц , там защита совсем другая , скинте что считали.
Я же писал что у меня нет авторизации на Xprog для этого проца, поэтому я его не читал, если у кого есть Xprog 5.4.5 с авторизацией под xc2060 попробуйте читануть его в буте, если он не закрыт, конечно
Так в том то и дело что закрыт . Можно даже не пробовать.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт мар 13, 2014 9:51 pm

а я и не говорю, что их история схожа в плане производителей, в частности, поверь, я много знаю про производство того и того, а вот в помойку - это у них ох как общее!!!! Об этом я и говорю. А про дальнейшую серию этих блоков наверно ты погорячился, это моё мнение!, как говорится-весна придёт, посмотри, кто где срал :D
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт мар 13, 2014 9:56 pm

Robin писал(а):а я и не говорю, что их история схожа в плане производителей, в частности, поверь, я много знаю про производство того и того, а вот в помойку - это у них ох как общее!!!! Об этом я и говорю. А про дальнейшую серию этих блоков наверно ты погорячился, это моё мнение!, как говорится-весна придёт, посмотри, кто где срал :D
Ну пока они идут и за это время их поставили уже в общем плане больше нежели Кавутов вместе взятых за все время . Микасов 114 на все Ланосы не хватит ))))
Ну и к тому же слышал из достоверных источников что контракт под проект Ланос с АБИТом закрыт и его не собираются восстанавливать . Кроме того неизвестно что будет с Сенсом на М114 ...возможно с АБИТом вообще контракт разорвут . По этому загрузчик и редактор нужен и я жду его у любого производителя , кто первым выпустит у того и возьму . Хорошо что есть официальные все ведущие в этом плане загрузчики , а именно Combiloader , Chiploader , OpenBox .

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Чт мар 13, 2014 10:09 pm

Denis писал(а):
alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):Ну что, кто нибудь уже читанул этот блок или нет, если да то чем. В X-Prog Box заявлен этот проц, но у меня нет авторизации
Причем тут проц , там защита совсем другая , скинте что считали.
Я же писал что у меня нет авторизации на Xprog для этого проца, поэтому я его не читал, если у кого есть Xprog 5.4.5 с авторизацией под xc2060 попробуйте читануть его в буте, если он не закрыт, конечно
Так в том то и дело что закрыт . Можно даже не пробовать.
Откуда такая уверенность. Вы пробовали его чем то читать??? Если да, то чем?
autochip.zp.ua

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:01 pm
Откуда: Киев

Сообщение Denis » Чт мар 13, 2014 10:20 pm

alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):Ну что, кто нибудь уже читанул этот блок или нет, если да то чем. В X-Prog Box заявлен этот проц, но у меня нет авторизации
Причем тут проц , там защита совсем другая , скинте что считали.
Я же писал что у меня нет авторизации на Xprog для этого проца, поэтому я его не читал, если у кого есть Xprog 5.4.5 с авторизацией под xc2060 попробуйте читануть его в буте, если он не закрыт, конечно
Так в том то и дело что закрыт . Можно даже не пробовать.
Откуда такая уверенность. Вы пробовали его чем то читать??? Если да, то чем?
Потому что у производителей загрузчика Chiploader уже месяца четыре как имеется данный блок. И все манипуляции в плане считать прошивку не увенчались успехом.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пт мар 14, 2014 9:16 am

alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):
Denis писал(а):
alex_ls писал(а):Ну что, кто нибудь уже читанул этот блок или нет, если да то чем. В X-Prog Box заявлен этот проц, но у меня нет авторизации
Причем тут проц , там защита совсем другая , скинте что считали.
Я же писал что у меня нет авторизации на Xprog для этого проца, поэтому я его не читал, если у кого есть Xprog 5.4.5 с авторизацией под xc2060 попробуйте читануть его в буте, если он не закрыт, конечно
Так в том то и дело что закрыт . Можно даже не пробовать.
Откуда такая уверенность. Вы пробовали его чем то читать??? Если да, то чем?
Вот я имею желание прочитать тойоту,но не имею возможности.На сегодня дилерская СТО может оказать "оперативную помощь" владельцу авто с "укрочудом".А именно:"быстро" снять и в ближайшей партии отправить производителю на ремонт.На время ремонта выдают бесплатный билет на трамвай (по согласованию наличия онных).ЗЫ:проще поймать под проходной "производителя" и поинтересоваться о возможности прошивки ЭБУ(судя по регистрации). :D
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

alex_ls
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:22 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение alex_ls » Пт мар 14, 2014 10:22 am

Дело в том что производитель авто, при вопросе о прошивке джоникса сам встает в ступор, говорят - давайте данные диагностики, будем обращаться в контору которая делает эти джониксы, а те в свою очередь не расказывают как и чем они их шьют, говорят привозите блок - сделаем
autochip.zp.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Пт мар 14, 2014 12:42 pm

Об этом сказал Robin и я.Нам это понятно (известно).По этому мне абсолютно не интересно заниматься попыткой чтения\записи и даже диагностикой этого набора гаек,защищенного,как МБР.Разработчик маньяк.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Сб мар 15, 2014 12:45 am

Он не маньяк, он просто ждёт предложения, от которого невозможно отказаться :lol:
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

GIONIX
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 9:37 am
Откуда: Запорожье

Сообщение GIONIX » Пн мар 17, 2014 10:05 am

Приветствую!
Являюсь одним из разработчиков блока управления Gionix MZ1.1. Прочитал на вашем форуме мнения по нашему изделию и хочу сказать следующее:
1. Изделие действительно новое и, даже, пройдя испытания длительностью в три года и весь цикл сертификации, после запуска в серию периодически выявляются определенные проблемы, которые мы стараемся оперативно решать. Напомню, что проблем нет только у того, кто ничего не делает.
2. Действительно, на данный момент существует проблема обновления ПО и получения достаточного объема диагностической информации из блока в дилерской сети, и мы сейчас интенсивно работаем над решением данной проблемы. Связанно это, в первую очередь, с тем, что официальная сеть оснащена диагностическим оборудованием, произведённым компанией, являющейся нашим прямым конкурентом, и, соответственно, обеспечить нормальную поддержку нашего продукта этим оборудованием не представляется возможным.
3. Идеология возможности обновления ПО у нас следующая:
- Обновление ПО должно быть возможно в каждом гараже, при этом, если процедура выполнена не официальным СТО, то гарантия на блок будет утеряна.
- Возможность изменения ПО и незаконное копирование нашего изделия должны быть пресечены, то есть, запрограммировать возможно только официальные прошивки, имеющие достаточную степень защиты, и для этого произведены все меры. Это, кстати, требование законодательства.
- Для тех, кто любит заниматься экспериментами со своим двигателем, будет выпущена специальная серия блоков управления со специальным ПО, позволяющим произвести его настройку с минимальным количеством оборудования и ограниченными знаниями в области математического моделирования газодинамики и ТАУ.
4. На данный момент, при необходимости обновления ПО в сети мы, как правило, по запросу дилерского СТО высылаем подменный блок, для того, чтобы клиенты не испытывали дискомфорта из-за остановки автомобиля во время пересылки и нахождения блока у нас.
5. Тем, кто заявляет громкие слова о «целевом» назначении нашего блока управления, о профессионализме наших инженеров хочу сказать: что на данный момент мы являемся первым и единственным разработчиком и производителем блоков управления двигателем с искровым воспламенением в Украине, кто смог разработать и запустить в серийное производство систему класса Евро-4. При этом, мы разработали, испытали, сертифицировали и наладили серийное производство целиком и полностью за свой счет. Мы добились права поставляться на конвейер в условиях жесткой конкуренции без коррупции и других запрещенных методов. И этого результата достиг очень небольшой коллектив профессионалов, действительно старающийся сделать достойный продукт для конечного потребителя. Поэтому, прежде, чем растекаться мыслей по экрану, подумайте о том, чего вы сами смогли добиться в своей жизни.
6. В ближайшее время нами будет запущен сайт, на котором вы сможете подчерпнуть достаточный объем информации о нас и нашей продукции, а также получить доступ к официальным обновлениям ПО.
7. Я думаю, что нет необходимости объяснять представителям официальной сети к кому им стоит обращаться, в случае возникновения вопросов и проблем по диагностике и обновлению ПО в структуре корпорации. Мы поддерживаем постоянный контакт со специалистами АвтоЗАЗ-Сервис и всегда готовы помочь при решении тех или иных проблем при диагностике автомобиля, укомплектованного нашим изделием. Неофициальные диагносты могут задавать свои вопросы на электронную почту support собака gionix.com.ua и мы на них обязательно ответим по мере появления свободного времени.

С уважением, Разработчик.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Пн мар 17, 2014 10:45 am

Здравствуйте. Это всё замечательно и здорово, что вы такие у нас появились. И без иронии хочется пожелать вам удачи. Но. Есть несколько маленьких ньюансов. Первое - неубиваемый менталитет конечного потребителя вашей продукции :roll: ... Желание подмять под себя этот рынок тоже понятно. Но опять вспомним про менталитет. Зная специфику работы офф. сервисов и "типа офф. СТО" - тут вообще просчёт. Возможность менять ПО "в массы" - это пройдено не раз и является просто утопией. "Наш" человек начипует... :D И последнее. Если я купил авто за свои деньги то кому какое дело что и как я с ним буду делать ? Я ЕГО КУПИЛ ! :?: Как с этим быть ?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей