Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Урезанная версия Chiploader

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
mrbadguy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mrbadguy » Чт дек 03, 2009 2:35 pm

лерыч писал(а):
Ага, а урезанная версия загрузчика поможет вам этих спецов найти?
Лучше приобретите себе что-нибудь для диагностики. Хотя если что-то вам не понравится в машине - поймёте и без диагнозы, что пора ехать к мастеру. Хотите цифирки посмотреть - поставьте БК и радуйтесь. Надо ещё знать, что следует из этих цифр. Сколько раз было - приезжают: "чек загорелся, БК какие-то ошибки показывает... ". Ну и нахрена он ему за штуцер гривасей с парктроником и т.д.
Нет, найти она мне не поможет никого. Я как раз и говорю, что я сам решил не вмешиваться в работу машины на таком уровне, так как не являюсь спецом в этой области. Поэтому и вопрос о любой, урезанной или полной версии для меня уже не актуален.

Аватара пользователя
anywhere
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:31 pm

Сообщение anywhere » Чт дек 03, 2009 6:22 pm

mrbadguy писал(а): Поэтому и вопрос о любой, урезанной или полной версии для меня уже не актуален.
Зато этот вопрос актуален для других.
Я , например, тоже считаю, что программу надо поделить на модули и продавать поотдельности. Ну а кто берет "оптом", тому конечно делать скидку, как и полагается по законам рынка.
Вы же не берете билет на транспорте до конечной остановки, если Вам ехать пол пути? Или в магазине Вас же не заставляют брать весь ассортимент прилавка, когда Вы хотите взять только колбасы.
Поэтому я не хочу платить за то, что мне не нужно ( во всяком случае на данном этапе), а некоторые модули купил бы
Sens 1.3 2003г.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Чт дек 03, 2009 9:01 pm

Так Чиплодырь и продаётся по модулям:
-базовая версия
-модуль бош
-модуль сименс 1
-модуль сименс 2
Другое дело, что недёшево. Но так и должно быть - это же инструмент, для зарабатывания. А не игрушка.

Аватара пользователя
anywhere
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:31 pm

Сообщение anywhere » Чт дек 03, 2009 9:37 pm

bayern писал(а):Так Чиплодырь и продаётся по модулям:
-базовая версия
-модуль бош
-модуль сименс 1
-модуль сименс 2
Другое дело, что недёшево. Но так и должно быть - это же инструмент, для зарабатывания. А не игрушка.
Не буду даже возражать, так как в разговоре участвуют все кто хочет, кроме автора программы, к которому наши обращения и направлены.
На счет инструмента для зарабатывания - это Вы уже перегинаете палку. На молотке не написано , что он для комерческих целей, на лопате тоже не видел надписи, что это не игрушка. Загрузчик для заливки прошивки в блок , а с какой целью : зарабатывания или ради интереса - программе нет никакой разницы. Если меня устраивает цена - я ее беру ( даже ради интереса) , если не устраивает цена или комплектация - не беру.
И это дело двоих людей : того кто продает и того кто покупает.
Где Вы видели на рынке чтобы человек со стороны (не в обиду сказано )указывал продавцу, чтобы тот продавал свой товар дороже?
Короче попросим автора программы поставить точку в этой теме своими планами на дальнейшее развитие программы
Sens 1.3 2003г.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт дек 03, 2009 10:04 pm

anywhere писал(а): Не буду даже возражать, так как в разговоре участвуют все кто хочет, кроме автора программы, к которому наши обращения и направлены.
На счет инструмента для зарабатывания - это Вы уже перегинаете палку. На молотке не написано , что он для комерческих целей, на лопате тоже не видел надписи, что это не игрушка. Загрузчик для заливки прошивки в блок , а с какой целью : зарабатывания или ради интереса - программе нет никакой разницы. Если меня устраивает цена - я ее беру ( даже ради интереса) , если не устраивает цена или комплектация - не беру.
И это дело двоих людей : того кто продает и того кто покупает.
Где Вы видели на рынке чтобы человек со стороны (не в обиду сказано )указывал продавцу, чтобы тот продавал свой товар дороже?
Короче попросим автора программы поставить точку в этой теме своими планами на дальнейшее развитие программы
Дальнейшее развитие программы - это электронный USB ключ. В этой версии программы можно будет делать доступными произвольные типы ЭБУ. Однако, если кого-то интересует только один-два типа ЭБУ, то скажу сразу, что цена в этом случае не будет значительно дешевле, чем базовый вариант.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
anywhere
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 12:31 pm

Сообщение anywhere » Пт дек 04, 2009 8:20 am

chipsoft писал(а):

Дальнейшее развитие программы - это электронный USB ключ. В этой версии программы можно будет делать доступными произвольные типы ЭБУ. Однако, если кого-то интересует только один-два типа ЭБУ, то скажу сразу, что цена в этом случае не будет значительно дешевле, чем базовый вариант.
Ваше умение угодить и "волкам" и "овцам" просто поражает. :D
Я думаю в таком случае все останутся довольны : и будет свободный выбор, и нет оснований переживать "матёрым" специалистам.
Спасибо за урегулирование спора.
Sens 1.3 2003г.

zamj
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:15 pm
Откуда: приозерск

Сообщение zamj » Пт сен 13, 2013 5:22 am

Спор не о чем.В сети есть ChipLoader 1.97 рабочий,блоки м10.3+ шьет по обд
не снимая с машины.Не для коммерчекого использования достаточно.То что
софт покупают люди для коммерческих целей (не имеющих представления о работе ДВС, карт калибровок и т.д) и на просторах интернета вывешивая вывески чип-тюнинг,прибавка мощности 31%, 50% мощности.(просто тупо задирают углы УОЗ до границ детонации и отбивают программу за одну прошивку,
стоимость чиповки от 5000 руб,мотивируя что большие затраты на приобретения оборудования. И народ клюет,а потом прямым ходом в ремонт
после 40000 км,а то и меньше.Вот это актуально.Базовую версию в цене уменьшить,а стоимость доп.блоков поднять.Если человек хочет для себя доп.блок он купит.А все блоки купить будет сложнее.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Сообщение Иоанн » Пт сен 13, 2013 6:26 am

zamj писал(а):Спор не о чем
Спор закончился несколько лет назад. Вы хоть на дату посмотрите.
А цены чиплоадера нормальные. Кому они не нравятся, можно покупать комбилоадер.

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Пт сен 13, 2013 9:36 am

Замш, ты уже и сюда добрался :wink: И решил открыть нам всем глаза, какие мы тут все плохие, и какой ты хороший :lol:
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

gonta
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 3:38 pm
Откуда: Страна агрессор

Сообщение gonta » Пт сен 13, 2013 11:02 am

В сети есть ChipLoader 1.97 рабочий,блоки м10.3+ шьет по обд
А потом покупка ST10, проблемы, отворачивание головы такому тюнеру!

zamj
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:15 pm
Откуда: приозерск

Сообщение zamj » Пт сен 13, 2013 12:55 pm

miruwor,а че ты такой агрессивный,я не имею ввиду тебя лично и кого-то еще.
Просто интернет пестрит вывесками,обещаниями 30, 50% прибавки, уменьшением расхода (он зависит от многих факторов,но не как от чип-тюнинга).
Глаза я никому не открываю,хорошим,плохим никого не считаю и себя тоже,чип-тюнингом не занимаюсь,мне это не интересно.Занимаюсь не стандартными двигателями.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт сен 13, 2013 1:04 pm

+мирувору
замш.. это тебе не форза клуб

тут такой номер не пройдет..
пиши только пао делу а не подымай старые темы..
посты лишь бы написать буду удалять
очень злой модератор

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Сб сен 14, 2013 1:41 am

Cсори за оффтоп. Сочетание Форза - клуб и нестандартные двигателя не дает уснуть любопытству, нестандартные в чем? Добавляете прибор ФДП?
car-tuner.com.ua

rins
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:41 pm
Откуда: РФ. Калуга

Сообщение rins » Сб сен 14, 2013 8:07 am

zamj писал(а): Просто интернет пестрит вывесками,обещаниями 30, 50% прибавки, уменьшением расхода
пестрит? это где такое. приведите несколько где 50% мощности и уменьшение расхода. хочу глянуть.

Код: Выделить всё

Базовую версию в цене уменьшить,а стоимость доп.блоков поднять.
Разработчики наверно сами как нибудь без вас разберутся, что поднять, а что опустить.
сделайте что нибудь своё, опускайте, раздавайте, поднимайте.

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Сб сен 14, 2013 8:38 am

zamj писал(а):Спор не о чем.В сети есть ChipLoader 1.97 рабочий,блоки м10.3+ шьет по обд
не снимая с машины.
А не ты ли на своём сайте всем предлагаеш скачать отлом 1.97?и ланос-сенс форумах предлагаеш всем перевести всех сенсов на я7.2.? так как нехватает "КАБЭТЫ" настроить микас и ездить щастливо?!
Так что лучше помалкивай .и не флуди тут больше ни о чём!!!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей