Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

USB-ключ

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

USB-ключ

Сообщение stimyl » Сб янв 23, 2016 1:01 pm

Уваажаемые, хотелось бы услышать ваше мнения по сложившейся ситуации, а может и дельный совет (чем черт не шутит).
С USB-ключем для программы ChipLoader случился конфуз. Теперь по мнению производителя/продавца человек должен преобрести все по второму кругу включая открытые модули. Максимум с барского плеча торговец предлагает вам скидку с базовой комплектации 10% (150грн).
А как же привязка USB-ключа к личности покупателя, спросете вы? А для того оказываеться что теперь при покупке нового модуля есть вариант активировать его не на новый ключ а на старый, за что торговец не несет ни какой ответсвенности и деньги не возвращаються. Ребята у кого были прецидент, поделитесь плиз горьким опытом. Интересно как решаеться этот вопрос другими производителями?

piligrim2110
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:53 pm
Откуда: РФ 31 регион

Сообщение piligrim2110 » Сб янв 23, 2016 1:36 pm

Тут смотря какой конфуз с ключём случился, если ключь испортился , раздавили, или что-то другое, но ключ у вас на руках, это одно, но если ключ потерян это другое, как с чиплоадером не знаю, но с некоторыми загрузчиками, если ключ вышел из строя, то отправляете старый и максимум покупаете новый , но только ключ и все модули переносятся, а вот если он утерян, но нет его на руках у вас, то тогда покупается всё поновой.

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

Сообщение stimyl » Сб янв 23, 2016 2:16 pm

Хорошо пускай у нас пока XXI век не наступил и притвязка к покупателю это просто развод. На утеряном ключе открыт один не дорогой платный модуль, продавец это видит. Со стороны продавца любой клиент потенциальный мошенник. Но какой смысл клиенту станорвиться мошенником из за базовой версии если "бесплатной" в.1.97 получает почти тоже самое и платить снова 1500грн выгадывая в открытом блоке 400грн который может заблокироваться при следуещем он-лайне? -1100 грн, кучу гемора и мошенник снова на том же месте.
Просто логично преположить что как минимум в каждой ситуации нужен отдельный, личный подход (хотя печатаю и сам понимаю, форумчане посмеються, продавцы поржут)

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Сб янв 23, 2016 2:22 pm

Не темни , вопрос серьёзный и все о нём задумывались.
Если его хочешь обсуждать , то назови себя и расскажи
всё историю.
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Сб янв 23, 2016 3:31 pm

Когда я переходил на версию Чиплодыря с юсб-ключом. То у меня этот ключ лёг при установке. Я связался с Денисом, вернул ключ - он мне прислал новый. Всё решилось быстро. Ничего заново не покупал. После чего я купил ещё пару модулей. До этого у меня была не базовая версия а с набором актуальных для меня модулей.

Расскажите по подробней что сталось с юсб-ключом и где он. В любом случае автор софта адекватен и всегда готов идти на встречу.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб янв 23, 2016 4:58 pm

Михаил, что-то Вы темните и версии меняются уж очень часто.

Раз Вы захотели публичности, то приведу переписку с Вами:

stimyl: Подскажите пожалуйста есть ли какие скидки для простофиль при повторной покупке программы ChipLoader ?

Я: А что случилось с первым ChipLoader?

stimyl:С ChipLoader все нормально, так получилось что мне дешевле купит второй чем вернуть первый.

Вы очень просили скидку, мы предложили 10%. А теперь мы еще такие плохие, обдираем честных граждан. А после этого еще резко выясняется сегодня тут на форуме что ключ утерян.

Невольно возникает вопрос, а чему верить? И можно ли верить такому пользователю?
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

sobolyk
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:55 pm
Откуда: Украина, Килия

Сообщение sobolyk » Сб янв 23, 2016 6:57 pm

Денис не обращайте внимание, скорей всего ключ забрали за (удачную прошивку) ))))так получилось что мне дешевле купит второй чем вернуть первый.

Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Сообщение bayern » Сб янв 23, 2016 7:02 pm

новый вид борьбы с оленями)))))

Аватара пользователя
Macrobot
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 11:04 pm
Откуда: Альметьевск

Сообщение Macrobot » Сб янв 23, 2016 7:36 pm

ТОже имел не осторожность потерять ключик. Пришлось купить новый спасибо Денису сделал скидочку. Теперь храню свои ключики вот в таком боксе + стальной поводок в изоляции (для рыбалки) + бирка с номером моего телефона . Если кто найдет возможно отзвонят.
Старый номер ключа предоставил Денису.

Денис кстати вопрос. Если вдруг всплывет номер ключа забаненого то пожалуйста сообщай нам. МОжно будет проехаться и забрать утерянную вещь.
Изображение

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

Сообщение stimyl » Вс янв 24, 2016 1:16 am

Уважаемый Денис, Уважаемые форумчане, этот вопрос рано или поздо надо было обсудить. Поверьте Денис, то что вы подключились к обсуждению раскрывает вас только с лучшей стороны. Хотя не коректно вырывать часть личной переписки из контекста и опубликовывать. Надо было ваш ответ последний выложить когда вы поняли что клиент просит вас о помощи в сложившейся ситуации "
Уточните,пожалуйста,свой вопрос.Более детально, о чем идет речь" . Надо было информировать что перед тем как открыть эту тему, человек оплатил вам полную стоимость нового USB-ключа за 1500 грн, причем не воспользовавшийся вашей скидкой а так-же в этом заказе купивший МОДУЛЬ "DELPHI MT20U/MT38/MT20U2/MT22U-OBDII" ДЛЯ CHIPLOADER за 1240грн. И после этого утверждать что человек темнит, это просто выставить себя в дурном свете.
Для любителей копаться в чужом белье могу поведать историю о случившемся. USB-ключ находился почти постоянно в ноутбуке, в какой момент в коком автомобиле он выскочил никто не заметил, посчитали что напарник вынял а пропажа обнаружелась только при очередной прошивке. Даже день трудно назвать когда он потерялся не говоря уже о его местоположении. Половину машин ваще прошли без координат, в принципе можно было напрячся и попытаться найти но поверьте просто большой обьем работы остановил. Вам ув. Денис при переписке чтобы не флудить выложил только голый факт.

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

Сообщение stimyl » Вс янв 24, 2016 1:28 am

Не хотел грузить вас личной проблемой, хотел этот вопрос в общем плане без конкретики так что извените просто пришлось оправдываться. И все-же Вы (лично Вы каждый для себя а не какойто чужой дядя) купили в автосалоне автомобиль и потеряли или у вас урали ключ (ключи) и услышали в ответ от дилера, что надо покупать новый. Согласитесь звучит дико. Не вижу принципиальной разницы с нашим вопросом. Я не делаю резких движений, я просто хочу заострить внимание на этом вопросе. Может взять на вооружение чейто опыт, где этот вопрос как то решен.

stimyl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:01 am
Откуда: Харьков

Сообщение stimyl » Вс янв 24, 2016 3:18 am

Про оскорбление, про адекватность, про олений
Полный диалог переписки:
- Уважаемый Денис. Подскажите пожалуйста есть ли какие скидки для простофиль при повторной покупке программы ChipLoader ? Также хотелось приобрести модуль: "DELPHI MT20U/MT38/MT20U2/MT22U-OBDII" Надеюсь у Вас еще хорошее настроение поcле новогодних праздников.

-Здравствуйте, Михаил!
А что случилось с первым ChipLoader?

-С ChipLoader все нормально, так получилось что мне дешевле купит второй чем вернуть первый. Если бы соседу не приспичило вырезать катализатор на safe, я бы вас не потревожил. Пользуясь случаем, подскажите нет ли в планах создать модуль для блоков lanser x1,5? Не хотелось бы для одной машины покупать MMC Flasher.

-Уточните,пожалуйста,свой вопрос.Более детально, о чем идет речь.
-1.USB ключ для ChipLoader
2.МОДУЛЬ "DELPHI MT20U/MT38/MT20U2/MT22U-OBDII" ДЛЯ CHIPLOADER
ОТПРАВКА ПО НОВОЙ ПОЧТЕ
ОПЛАТА НА КАРТУ ПРИВАТ-БАНКА
ПОСЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
С УВ. МИХАИЛ
PS: МОЖЕТ ВАМ ЧЕМ-ТО ПОМОЖЕТ ФОТО МОЕГО Tactrix Openport 2.0. можно ли как то сохранить мой первый модуль Модуль "M74-boot mode" для ChipLoader?

-Здравствуйте,Михаил!
В индивидуальном порядке можем предоставить Вам скидку 10% на БАЗОВАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ CHIPLOADER
Модуль Вам необходимо будет купить за полную стоимость.
Если Вам подходят данные условия,сообщите нам,пожалуйста, и мы отправим Вам купон на скидку

1. Где в этом тексте просьба, где в этом тексте «Вы очень просили скидку».
2. А как на этот шедевр реагировать «А после этого еще резко выясняется сегодня тут на форуме что ключ утерян»
3. «Невольно возникает вопрос, а чему верить? И можно ли верить такому пользователю?»
Ув. Денис найдите где я Вас оскорбил или обидел или обманул(приз 100$), только вопросы или констатация факта.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Вс янв 24, 2016 4:31 am

Вечером переговорил со знакомым адвокатом. По нашему
законодательству доказать в суде незаконность требования
о повторной оплате уже приобретённых и оплаченных "модулей"
элементарно просто.
Только тут для нас есть "НО" :
- Продавец находится за границей и принудить его к выполнению
решения росийского суда весьма затруднительно .
Ну а как там с защитой ПП в Нэзалэжной сказать трудно.
:wink:
Подумай,посмейся.

romik
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 4:34 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение romik » Вс янв 24, 2016 8:13 am

gory, хотелось бы услышать аргументацию того адвоката.
Автор загрузчика MultiFlasher

Mikhai1504
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:28 am
Откуда: Улан-Удэ

USB-ключ

Сообщение Mikhai1504 » Вс янв 24, 2016 8:45 am

А сколько стоит поменять старый ключ как большая флешка на новый а то разьем уже на проводах и частенько слетает приходится программно восстанавливать

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей