Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Умер 10.3+

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

This4Me
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 3:34 pm
Откуда: Украина, г. Николаев

Умер 10.3+

Сообщение This4Me » Ср июл 08, 2009 10:55 pm

Привет ребята. Пишу к вам от безисходства. Признаюся сразу, использую официальным SMS продуктом, которое меня уже достало. Но мир не без добрых людей, помогите пожалуйста. Вот моя проблема:
Микас 10.3 с прошивкой М11, тот который стоит на Ланосах 1.4 и сенсах 1.3 умер после прошивки. Версия 92.
Перед прошивкой сделал диагностику, убедился что это точно М10.3+, а не настоящий М10.3, считал прошивку, сохранил на диск, в комбилоадере выбрал ту прошивку которую всем прошиваю (лежит отдельно в папке и не трогаеться, ибо обкатанная), прошил. Всё успешно. Подключаю блок на машину (прошивал через 81-но пиновый разьём) - бензонасос не жужжит. На диагностику выходит. Есть 2 активные ошибки - P1612 - Ошибка сброса контроллера и P0605 - Неисправность флэш-ПЗУ контроллера
Повторные перепрошвки/считывания проходят успешно, без ошибок. Но ошибки висят, блок не работает.
До этого прошил таких блоков штук 30 - без проблем. Только один раз (когда была ищё первая версия модуля) при прошивке другой версии (не 92 а 111, или выше - непомню) выскочили похожие ошибки. Прошил тогда старую версию прошивки и всё ОК. Сейчас такие фокусы не проходят.
В вкладке диагностика - моточасы (в комбилоадере) все нули.
Пробовал разные скорости, напряжения. Менял ноутбуки. Пробовал прошивать с кнопкой ALT.
Как мне подсказали то нужна перепайка проца на новый. Может кто скажет где их купить или кто за деньги сделает это (и сколько будет стоить).

Извините если заставляю кого-то прочитать дважды :D
Достало уж так крепко что думаю поменяться на ваши продукты. Или купить.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Умер 10.3+

Сообщение chipsoft » Ср июл 08, 2009 11:51 pm

Проблема, о которой вы написали из-за того, что не пересчитаны контрольные суммы. Именно поэтому машина не заводится и в моточасах все нули (нули также будут в оборотах ХХ и других растройках).
Для восстановления блока достаточно прошить блок РОДНОЙ прошивкой без пересчета контрольной суммы.

Ошибка сброса контроллера - нормальная практика после перепрошивки этих блоков. Достаточно сделать сброс ошибок и она сотрется (в отличии от ошибки по КС).
This4Me писал(а):Привет ребята. Пишу к вам от безисходства. Признаюся сразу, использую официальным SMS продуктом, которое меня уже достало. Но мир не без добрых людей, помогите пожалуйста. Вот моя проблема:
Микас 10.3 с прошивкой М11, тот который стоит на Ланосах 1.4 и сенсах 1.3 умер после прошивки. Версия 92.
Перед прошивкой сделал диагностику, убедился что это точно М10.3+, а не настоящий М10.3, считал прошивку, сохранил на диск, в комбилоадере выбрал ту прошивку которую всем прошиваю (лежит отдельно в папке и не трогаеться, ибо обкатанная), прошил. Всё успешно. Подключаю блок на машину (прошивал через 81-но пиновый разьём) - бензонасос не жужжит. На диагностику выходит. Есть 2 активные ошибки - P1612 - Ошибка сброса контроллера и P0605 - Неисправность флэш-ПЗУ контроллера
Повторные перепрошвки/считывания проходят успешно, без ошибок. Но ошибки висят, блок не работает.
До этого прошил таких блоков штук 30 - без проблем. Только один раз (когда была ищё первая версия модуля) при прошивке другой версии (не 92 а 111, или выше - непомню) выскочили похожие ошибки. Прошил тогда старую версию прошивки и всё ОК. Сейчас такие фокусы не проходят.
В вкладке диагностика - моточасы (в комбилоадере) все нули.
Пробовал разные скорости, напряжения. Менял ноутбуки. Пробовал прошивать с кнопкой ALT.
Как мне подсказали то нужна перепайка проца на новый. Может кто скажет где их купить или кто за деньги сделает это (и сколько будет стоить).

Извините если заставляю кого-то прочитать дважды :D
Достало уж так крепко что думаю поменяться на ваши продукты. Или купить.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

This4Me
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 3:34 pm
Откуда: Украина, г. Николаев

Сообщение This4Me » Чт июл 09, 2009 9:45 am

проблема решилася следующим способом
Я, когда мне на почту приходили обновления модулей, я их архирировал.
Так вот, я скачал модуль который я получил в начале марта 2008 года, установил, прошил родную-всё заработало, прошил тюнингованую-всё работает. Я спокоен. Спасибо.

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Чт июл 09, 2009 1:49 pm

This4Me писал(а):проблема решилася следующим способом
Я, когда мне на почту приходили обновления модулей, я их архирировал.
Так вот, я скачал модуль который я получил в начале марта 2008 года, установил, прошил родную-всё заработало, прошил тюнингованую-всё работает. Я спокоен. Спасибо.
Во Хрюны дают, вот теперь думаю, ставить обновление или НЕТ :)

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Чт июл 09, 2009 2:30 pm

This4Me писал(а):проблема решилася следующим способом
Я, когда мне на почту приходили обновления модулей, я их архирировал.
Так вот, я скачал модуль который я получил в начале марта 2008 года, установил, прошил родную-всё заработало, прошил тюнингованую-всё работает. Я спокоен. Спасибо.
Я для своего спокойствия комбик к М10.3 не пущаю. ChipLoader-ом как-то поуверенней получается.

malagar
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 6:48 am
Откуда: Донецкая обл

Re: Умер 10.3+

Сообщение malagar » Чт июл 09, 2009 3:36 pm

This4Me писал(а):Привет ребята. Пишу к вам от безисходства. Признаюся сразу, использую официальным SMS продуктом, которое меня уже достало. Но мир не без добрых людей, помогите пожалуйста. Вот моя проблема:
Микас 10.3 с прошивкой М11, тот который стоит на Ланосах 1.4 и сенсах 1.3 умер после прошивки. Версия 92.
Перед прошивкой сделал диагностику, убедился что это точно М10.3+, а не настоящий М10.3, считал прошивку, сохранил на диск, в комбилоадере выбрал ту прошивку которую всем прошиваю (лежит отдельно в папке и не трогаеться, ибо обкатанная), прошил. Всё успешно. Подключаю блок на машину (прошивал через 81-но пиновый разьём) - бензонасос не жужжит. На диагностику выходит. Есть 2 активные ошибки - P1612 - Ошибка сброса контроллера и P0605 - Неисправность флэш-ПЗУ контроллера
Повторные перепрошвки/считывания проходят успешно, без ошибок. Но ошибки висят, блок не работает.
До этого прошил таких блоков штук 30 - без проблем. Только один раз (когда была ищё первая версия модуля) при прошивке другой версии (не 92 а 111, или выше - непомню) выскочили похожие ошибки. Прошил тогда старую версию прошивки и всё ОК. Сейчас такие фокусы не проходят.
В вкладке диагностика - моточасы (в комбилоадере) все нули.
Пробовал разные скорости, напряжения. Менял ноутбуки. Пробовал прошивать с кнопкой ALT.
Как мне подсказали то нужна перепайка проца на новый. Может кто скажет где их купить или кто за деньги сделает это (и сколько будет стоить).

Извините если заставляю кого-то прочитать дважды :D
Достало уж так крепко что думаю поменяться на ваши продукты. Или купить.
2.11 с Микас 10.3/11 с ПО 2008 года и позже работает нормально.Вместо 092 го заливал 111й софт, потом обратно, правленый и нет, - никаких проблем. Старые Микасы ( с ПО ДО 2008года) ещё не пробовал
CTTeam , диагностика , чиптюнинг
+38050 595 64 29

tazik_Z
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:15 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение tazik_Z » Вс авг 23, 2009 10:15 pm

Всем Доброго времени суток.
Есть такая проблема: Славута с М113096SL122023, 2008 года выпуска, ошибка Р1612, сбросил. Прошивку считал Combi-ком, сравнил chipexplorer-ом c ориганалом - оказалась родная. Хотел через денёк залить уже поправленную, но он опять приехал с этой ошибкой. :?: :?: :?:
Не умрёт ли блок после заливки?
Заранее спасибо)

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пн авг 24, 2009 8:59 am

Умирание блоков при прошивке вещь непредсказуемая.
А так, если авто гарантийное, пусть едет на гарантию и меняет блок. Исправный блок больше шансов прошить успешно :) А если нет, договаривайтесь с клиентом кто будет покупать новый (или оплачивать ремонт старого) в случае неудачи.

aless
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 4:34 pm
Откуда: РФ, Екб

Сообщение aless » Чт авг 27, 2009 8:18 am

_val_ писал(а):Умирание блоков при прошивке вещь непредсказуемая.
А так, если авто гарантийное, пусть едет на гарантию и меняет блок. Исправный блок больше шансов прошить успешно :) А если нет, договаривайтесь с клиентом кто будет покупать новый (или оплачивать ремонт старого) в случае неудачи.
Есть закономерность если шить со 107 на 111 происходит глюк и блок просто умирает, но после перешивки в 107 без пересчета кс, затем 111 и только потом перевести в диагностику то все гуд, проверено 3 разных блока.
Также bests
Сенс, 2108 + Приора

YUTHANASIA
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 1:11 am
Откуда: Кировоград

Сообщение YUTHANASIA » Чт авг 27, 2009 3:04 pm

не совсем понял

aless
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 4:34 pm
Откуда: РФ, Екб

Сообщение aless » Чт авг 27, 2009 3:42 pm

YUTHANASIA писал(а):не совсем понял
После перешивки с 107 на 111 флэш недоливается происходит глюк но потом шьется 107 заново и после этого 111 почему то у меня так было у 3х авто. А если менять калибровки и шить 107 на 107 все проходит нормально.
Также bests
Сенс, 2108 + Приора

floyd
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 10:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение floyd » Вт фев 02, 2016 8:05 pm

Добрый вечер.Подскажите.Лодырем через диагностику Прошивал М113111SL132022.При заливке произошло прерывание.Теперь на связь не выходит.Возможна ли реанимация или в морг.

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Вт фев 02, 2016 9:11 pm

можно реанимировать,высылайте сделаю.
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Вт фев 02, 2016 11:50 pm

Богдан, а подсказать человеку, как его восстановить, гордость не позволяет?

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:58 pm
Откуда: Украина

Сообщение Богдан » Вт фев 02, 2016 11:51 pm

Уже подсказал по телефону.
Сам сейчас в такой ситуации только с Valeo v42
0954918076,0977796493 Изготовление и продажа тюнинговых прошивок,ремонт систем впрыска любой сложности и многое другое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей