Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Цены на чип-тюнинг

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:38 pm
Откуда: Ростов Дон.

Сообщение ЕВГЕНИЙ » Вс янв 15, 2012 2:29 pm

chipsoft Денис, надо смотретьс другой стороны, а не с той, с которой Вы. Вот смотрите, Вы продаёте практически по халявной цене модули, которые выше назвали, это плодит "чиповщиков", которые зарабатывая сами крохи, не дают развиваться другим, у которых они отнимают этот заработок, тем самым Вы плодите таких "мастеров" подсаживая их на свой дешёвый продукт, да, это позволяет Вам, за счёт ВАЛОВЫХ продаж развиваться, но за метьте, это неправильный путь, ибо он тупиковый и Вы всегда будете на 2-3 местах. По сути, это то же самое, что и в нашей сфере, есть "диагносты", которые берут 200-300р, читают ошибки, покупая опять же дешёвые читалки, нормальный мастер-диагност, не подойдёт к авто дешевле 500р, даже к ВАЗ, про ино я уже не говорю, а Вы сваливаете ценники на репрог ИНО, продавая дешёвый загрузчик. Вот и получается, Вы делаете дешёвый продукт, те кто его покупает, сваливает цены, этим он не зарабатывает нормально сам и не даёт зарабатывать другим, а соответственно далее, все не могут Вам платить дороже и Вы вынуждены опять продавать продукт дёшево, что приводит к медленному рвзвитию, замкнутый и ни к чему хорошему не приводящий круг!!!
Я просто сравниваю цены, которые были и есть у Кости Данилко, у romik и у других, кто делает аналогичные продукты, у них ценник вполне адекватный, хотя я думаю, они то же могли бы его опустить и тогда многие из нас были бы в большой Ж... По качеству, поддержке, развитию, Ваш продукт стОит раза в 2 дороже, это, как мин, цените СВОЮ работу и НАШУ!
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло!
auto-doctor61.ru

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вс янв 15, 2012 2:34 pm

Дааа . Интересный диалог получается . Самое интересное то , что все правы ! Но вот как бороться с демпингом ?! Если сейчас все начнут снижать цену , то от этого станет хуже всем , в том числе и производителям ПО и оборудования . Так что есть смысл задуматься всем !
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс янв 15, 2012 2:39 pm

chipsoft писал(а):Я не знаю принцип ценообразования конкурентов, но наши цены помимо достойной зарплаты разработчикам, также позволяют развивать продукт, покупать новые блоки и оборудование. А поэтому, говорить что свой труд мы дешево оцениваем - говорить не приходится.
Вот так точно отвечают некоторые диагносты которым я задавал вопрос:
Почему ты чипуешь ВАЗ за 100 гр., если цена на такую работу
300 - 350 гр.? Ответ:"А мне хватает и меня это устраивает..."

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вс янв 15, 2012 2:51 pm

Ну и при всем этом, при чем здесь Денис и цены на оборудование? У нас например присутствуют все дилерские конторы и цена на диагнозу у них не превышает 100гр. Что прикажете с ними делать? Еще надо учитывать, что у людей тоже не печатные станки по домам стоят. Цены должны быть адекватными. У меня они например, как у blistograd. Вот объясните мне тупому, что такое можно сделать с WV за полчаса и 500$? А вот шить за 100гр могут только придурки. Для таких есть два метода: 1) моральное убеждение; 2) спортивная бита. Только не надо к ручке биты цеплять веревку, а то пойдет, как холодное оружие. А в натуральном виде экспертиза дает заключение, что это спортивный инвентарь.
P.S. И вообще, пошла эта нездоровая тенденция шить все, что движется. А количество авиакатастроф все увеличивается. Неужели и туда добрались :D
Последний раз редактировалось fakk Вс янв 15, 2012 3:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс янв 15, 2012 2:52 pm

На все 100% согласен с Евгением! Денис Ваш труд должен стоить
как минимум в два раза больше!

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Вс янв 15, 2012 3:15 pm

chipsoft писал(а):Я не знаю принцип ценообразования конкурентов, но наши цены помимо достойной зарплаты разработчикам, также позволяют развивать продукт, покупать новые блоки и оборудование. А поэтому, говорить что свой труд мы дешево оцениваем - говорить не приходится.
Достойный ответ достойного человека. А халявщики и за эту цену не будут покупать.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вс янв 15, 2012 3:20 pm

fakk - (Вот объясните мне тупому, что такое можно сделать с WV за полчаса и 500$? )

Начнем с того , что полчаса мало для такой процедуры . У меня это занимает часа два минимум . Прошейте Volkswagen__Passat_B7__2_0l_TDI_CR_125_kW__Bosch_EDC_17C46_UDS_+_TriCore_1767 с protection 8-12 , и вот тогда посмотрим , какая будет цена у Вас за проделанную работу , учитывая тот момент , что и программу на такой автомобиль нужно сделать грамотно . У немцев такая прошивка стоит 200 евро , не учитывая затрат для работы с данным ЭБУ и защитой от программирования в буте .
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вс янв 15, 2012 3:25 pm

Я не говорю о работе, так как прекрасно знаю сколько стоит оборудование и все прочее. Меня больше интересует, что получит клиент за эти деньги?

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Вс янв 15, 2012 3:28 pm

vldp писал(а):Ещё хотелось бы обратиться к Денису chipsoft.
Почему так дёшево вы оцениваете свой труд?
Даже на фоне конкуренции ваши программы стоя дороже
чем вы их продаёте. Вот к примеру модуль к чиплоадеру
IEFI6/ITMS-6F - GM12 для работы с ЭБУ автомобилей Daewoo -
350 грн./1400 руб./44 USD!!! Ближайшая цена конкурентов
- это 2400 гр. Ну сделайте хотябы - 1500 гр.! Тот кому он нужен,
купит и за 2500 гр, а зачем халявщиков кормить? Очень низкая
цена модуля по ЭБУ MR140\HV240. Вы конечно извените что я
вмешиваюсь в вашу ценовую политику, просто разговор как раз в тему.
Вы готовы за имеющийся у вас модули к загрузчику доплатить указанную вами сумму? Или "у меня есть а другие теперь пусть в 10 раз дороже возьмут".
У меня, к примеру, на некоторые модули цена не устраивает по сравнению с конкурентами. Если на Модуль "SIM2K-140/141/341/D160- OBDII" и Модуль "Микас-11.4" цена не будет снижена, то буду брать к Комбику, хотя последний названый есть в двух других загрузчиках. Ничего не поделаешь, конкуренция. Хотя к ChipLoader открыта здоровая половина модулей, те на которую устроили Цена-Качество.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вс янв 15, 2012 3:29 pm

fakk писал(а):Я не говорю о работе, так как прекрасно знаю сколько стоит оборудование и все прочее. Меня больше интересует, что получит клиент за эти деньги?
Клиент получит то , за чем приехал . Тот человек , который ко мне приезжает , он четко знает куда приехал и зачем . Конечно же бывает такое , что люди задают вопросы по стоимости , но в процессе разговора они их больше не задают .
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

fakk
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:45 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение fakk » Вс янв 15, 2012 3:36 pm

Это нормально, что у вас есть такие платежеспособные клиенты. У нас можно заработать по принципу попов, только на покойнике (в смысле не заводится или совсем не едет).

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вс янв 15, 2012 3:39 pm

Многие люди находятся в иллюзии по поводу чип-тюнинга , вернее самого процесса . Они думают , что подключил ноутбук , нажал три кнопки и все . Когда объясняешь человеку , у него меняется и отношение моментально .

Есть еще и другая сторона медали . Эти так называемые " чип-тюнеры " , из-за которых создана эта тема , порят бока , и благодаря этому эта циганская почта разбегается по народу со словами , что мол чип-тюнинг это опасно , машину глючит и ни чего потом не возможно вернуть в исходное состояние . БРЕД !!!
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 8:11 pm
Откуда: Курск

Сообщение Слава » Вс янв 15, 2012 3:42 pm

Хотя с другой стороны , что человеку еще думать , если он приехал думая , что попал к "спецу" , а в итоге .....
ПАРАДОКС
Чип-тюнинг , прошивки Toyota , Nissan , Honda и т.д. Перевод в Е2 , удаление EGR , DPF , AdBlue , CAT .

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вс янв 15, 2012 3:45 pm

Вот смотрю и халявщики начинают подтягиваться к теме!
Их сразу видно по том как они задают вопрос...

Аватара пользователя
Pashkovskiy65
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 4:04 pm
Откуда: г. Орёл

Сообщение Pashkovskiy65 » Вс янв 15, 2012 4:06 pm

vldp писал(а):Вот смотрю и халявщики начинают подтягиваться к теме!
Их сразу видно по том как они задают вопрос...
Если этот камень в мой огород, то как говорят: "Следи за базаром". Если моё оборудование стоит дороже Вашего то готовы ответить за свои слова?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей