Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

М10,3+ с кривой прошивкой. Возможно ли поднять???

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Вт авг 25, 2015 5:35 pm

Фигушки. Отлом его не взял.
Антивирь теперь орет как потерпевший)))
Снес нафиг.

Аватара пользователя
PWPetro
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 6:09 pm
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение PWPetro » Вт авг 25, 2015 8:54 pm

Раз после таких реанимаций труп все еще труп, тогда только ST10_Flasher может помочь.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вт авг 25, 2015 9:19 pm

Каким образом?Прочитать 9В 00 и сделать вид,что пишет?То UzzzVer: Антивирю можно сказать,что бы не баловался,а добавил в исключения.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Ср авг 26, 2015 12:32 am

вадимк писал(а):Каким образом?Прочитать 9В 00 и сделать вид,что пишет?То UzzzVer: Антивирю можно сказать,что бы не баловался,а добавил в исключения.
Танунафиг. Черт его знает, что там в кряк засунули... Не люблю я всякое барахло из компа вычищать.

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Ср авг 26, 2015 9:43 am

[/quote]Танунафиг. Черт его знает, что там в кряк засунули... Не люблю я всякое барахло из компа вычищать.[/quote]

Правильно. В компе всё стерильно должно быть как в операционной. А лучше вообще ничего не устанавливать кроме ОС тогда и проблем нет вовсе. Забросьте это дело вместе с блоком подальше - не ваше оно... Тут в теме отписались люди с заслуженным именем и опытом выше крыши и с такой реакцией на их советы и попытку реально помочь - оставте блок в покое.

PS: По секрету. Отлом OpenBox-а стоит на компах процентов 50-70 диагностов. И даже у некоторых тех кто имеет OFF. И ничего - не парятся с "чистотой" почему то :oops: Безсовестные какие...
Изображение

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Ср авг 26, 2015 10:16 am

grig писал(а):
Танунафиг. Черт его знает, что там в кряк засунули... Не люблю я всякое барахло из компа вычищать.[/quote]

Правильно. В компе всё стерильно должно быть как в операционной. А лучше вообще ничего не устанавливать кроме ОС тогда и проблем нет вовсе. Забросьте это дело вместе с блоком подальше - не ваше оно... Тут в теме отписались люди с заслуженным именем и опытом выше крыши и с такой реакцией на их советы и попытку реально помочь - оставте блок в покое.

PS: По секрету. Отлом OpenBox-а стоит на компах процентов 50-70 диагностов. И даже у некоторых тех кто имеет OFF. И ничего - не парятся с "чистотой" почему то :oops: Безсовестные какие...[/quote]

Мое, или не мое, пожалуй я решу сам. Ок???
Ко всяким крякам, отломам и т.д. я отношусь негативно.
У меня подаренный на д.р. Опен, Я не очень часто им пользуюсь, но я ему больше доверяю, чем всякому отломанному софту.
Да, чиповка это не совсем мое, но немного я в этом понимаю. Я не лезу в дебри коррекции фаз газораспределения и впрыска, не умею правильно настроить таблицы адаптаций по лямбде и т.д. Я делаю только простейшие операции в виде отрезания дохлых д.к., задирания углов под газ и др. мелочей.
Мой основной профиль - реставрация и тюнинг амортизаторов, ковыряние в мозгах для меня как возможность попутного допзароботка. Если, Вы такой умный и грамотный специалист в области чиптюнинга, то могли бы просто подсказать порядок действий, а не показывать свое величие.

Vasilich
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 10:23 pm
Откуда: Россия Чехов-2 Родина Донбасс

Сообщение Vasilich » Ср авг 26, 2015 10:38 am

а что перед работой загрузчиком прочитать хелп религия не позволяет? к каждому загрузчику есть хелп где расписано всё пошагово.
если ваше кредо ремонт амиков то и занимайтесь ими .
Изображение

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Ср авг 26, 2015 12:57 pm

Vasilich писал(а):а что перед работой загрузчиком прочитать хелп религия не позволяет? к каждому загрузчику есть хелп где расписано всё пошагово.
если ваше кредо ремонт амиков то и занимайтесь ими .
Повторяюсь: блок не мой, завалил его не я. Мне его предлагают забрать за символическую сумму денег. Вот, я и пытаюсь для себя выяснить, можно ли его поднять программно, или передувать проц??
Я спросил лишь совета и не более.

alexhb3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:25 pm
Откуда: г.Доброполье

Сообщение alexhb3 » Ср авг 26, 2015 2:05 pm

Замена проца,можно с я 7.2+ сдуть (с утопленника).

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Ср авг 26, 2015 2:25 pm

проще с али притянуть)))

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Ср авг 26, 2015 6:38 pm

Рассказываю,как притягивается с али:Находишь нужный проц.Пишешь долбаному "юйту" - хочу купить!Уточняешь,что тебе нужен проц в низком !!! профиле.Отправляешь ему фото,часть даташит,размеры!Можно заниматься перепиской неделю...Оформляется заказ,оплачивается.Через три (?) недели приходит посылка.Теперь.Как в передаче "что,где,когда".Внимание вопрос:Что находится в черном ящике (посылке)?Дальше.Берешь энциклопедию русского мата и начинаешь из нее писать письмо "юйту".В ответ получаешь - не подходит,присылайте назад ЗА СВОЙ СЧЕТ.Как то так.А по поводу отлома опенбокса:в нем есть функция,которой нет в офф версии (по секрету или я не знаю).У меня есть обе,если че.
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

кобзев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:32 pm
Откуда: харьков

Сообщение кобзев » Ср авг 26, 2015 8:29 pm

После процедур по задиранию углов,алгоритм правильных действий по восстановлению эбу прост,отдать блок спецу,уплатить 850 грн и дальше ремонтировать амортизаторы.

UzzzVer
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 12:04 pm
Откуда: Харьков

Сообщение UzzzVer » Ср авг 26, 2015 9:41 pm

кобзев писал(а):После процедур по задиранию углов,алгоритм правильных действий по восстановлению эбу прост,отдать блок спецу,уплатить 850 грн и дальше ремонтировать амортизаторы.
Нихуха.
Есть вариант еще проще.
Отдать его назад хозяину и иметь себе мозг.

Серёга
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:47 pm
Откуда: Україна, м.Кам'янське.

Сообщение Серёга » Ср авг 26, 2015 9:44 pm

UzzzVer писал(а): можно ли его поднять программно, или передувать проц??
Весь прикол в том, что после "передувания" проца придётся ещё приложить усилий, знаний и оборудования для того, чтоб блок опять стал микасом 113, а не остался кирпичом. А у тебя это получится ровно настолько, насколько у меня получилось бы отреставрировать какую-нибудь каябу. :) Поэтому просто совет - отдай блок специалисту, дешевле получится его восстановить.

кобзев
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:32 pm
Откуда: харьков

Сообщение кобзев » Ср авг 26, 2015 9:57 pm

тему стоимостью в 40 баксов раздули уже на две страницы,на вулкане за это время зарабатывают больше,давайте канструктив!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей