Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Kia CERATO 2006 Donc 1.6 не заводится

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
nikolay955
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 3:00 pm
Откуда: нижневартовск

Kia CERATO 2006 Donc 1.6 не заводится

Сообщение nikolay955 » Чт июл 03, 2008 2:43 pm

Товарищи, кто подскажет машина работала нормально.
Пока хозяин не посадил АБ. Снял на подзарядку . После этого машина перестала заводится.
Схватывает и тут же глохнет. Ошибки не выдаёт. Если это имобилайзер как можно его разблокировать не перешивая ЭБУ или где про зто почитать можно.

Аватара пользователя
Eugene Saint
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:56 pm
Откуда: Ukraine, Dneprodzherginsk

Сообщение Eugene Saint » Чт июл 03, 2008 10:54 pm

По идее иммо не должен давать даже запускаться, а если движок "хватает", то не то пальто.
А клиент часом отключал и подключал АКБ не на включенном зажигании?

При отключении АКБ произошел сброс параметров адаптации, т.е. в машинке могут быть забитые инжектора, фильтры, закиданный рхх и много чего что повлияет на работу двигателя.
А вообще я бы проверил давление топлива. А дальше по порядку состояние свечей, рхх, фильтры. И обязательно допрос с пристрастием клиента, а то будет как про "Синьора Лёху". :lol: :!:
Последний раз редактировалось Eugene Saint Чт июл 03, 2008 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт июл 03, 2008 10:59 pm

так проявляет себя иммо в КИА, и не только в них. Всё правильно, при посадкеаккумы так и происходит, скорее всего и зажигание было включено. Обучить можно сканером, избавиться-только прошивать.

nikolay955
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 3:00 pm
Откуда: нижневартовск

Сообщение nikolay955 » Пт июл 04, 2008 6:26 am

Robin писал(а):так проявляет себя иммо в КИА, и не только в них. Всё правильно, при посадкеаккумы так и происходит, скорее всего и зажигание было включено. Обучить можно сканером, избавиться-только прошивать.
Благодарю всех за помощь.
А история такова(со слов клиента): полировали ему машину маляры-красильщики и посадили АБ. Сняли его на зарядку без хозяина
после этого машина не завелаcь.
Расскажите пожалуйста,Robin,подробнее как и каким сканером можно прописать ключи,что-бы не выпаевать эпром. Мне сказали ,что номера ключей надо запрашивать в корейском центральном офисе или определить по VIN как по VIN я не знаю и про сканер подробнее пожалуйста если не затруднит.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт июл 04, 2008 8:51 pm

сканер у диллеров, они всё сделают, и запрашивать не придётся, если таковых нет поблизости, то тогда только паять........

nikolay955
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 3:00 pm
Откуда: нижневартовск

Сообщение nikolay955 » Сб июл 05, 2008 6:10 am

Спасибо всем за помощь.
Будем разбираться.

Корбофос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:01 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Корбофос » Вс июл 06, 2008 11:09 pm

Недавно была проблема с акцентом: сдох контроллер, пока нашли контроллер прошла неделя, всё восстановили, но форсунки не открываются :) а сигнал на них идёт, залипли :shock: постучали по каждой молоточком и всё заработало :) уже теперь ничему не удивляюсь :)

dvy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 2:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение dvy » Пн июл 07, 2008 2:19 pm

Над левой стойкой за акумулятором есть датчик отсечки топлива(на случай удара)-попробуй нажать кнопку(она под резиновой заглушкой)

nikolay955
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 3:00 pm
Откуда: нижневартовск

Сообщение nikolay955 » Пн июл 07, 2008 4:51 pm

dvy писал(а):Над левой стойкой за акумулятором есть датчик отсечки топлива(на случай удара)-попробуй нажать кнопку(она под резиновой заглушкой)
Причина была в бензонасосе (не там искал) поэтому схватывала и глохла. Хозяин сказал, что началось после зарядки АБ вот я сразу и пошёл по ложному следу. За подсказки всем спасибо. Век- живи,век-учись.

Аватара пользователя
Eugene Saint
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:56 pm
Откуда: Ukraine, Dneprodzherginsk

Сообщение Eugene Saint » Пн июл 07, 2008 8:37 pm

Причина была в бензонасосе (не там искал) поэтому схватывала и глохла. Хозяин сказал, что началось после зарядки АБ вот я сразу и пошёл по ложному следу. За подсказки всем спасибо. Век- живи,век-учись
:D
А вообще я бы проверил давление топлива. А дальше по порядку состояние свечей, рхх, фильтры
Из жизненного опыта НИКОГДА полностью не верь клиенту, все нужно перепроверить и только тогда принять сказанное за факт!
Я думаю многие со мной согласятся :wink:

nikolay955
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 3:00 pm
Откуда: нижневартовск

Сообщение nikolay955 » Вт июл 08, 2008 6:34 pm

Eugene Saint писал(а):
Причина была в бензонасосе (не там искал) поэтому схватывала и глохла. Хозяин сказал, что началось после зарядки АБ вот я сразу и пошёл по ложному следу. За подсказки всем спасибо. Век- живи,век-учись
:D
А вообще я бы проверил давление топлива. А дальше по порядку состояние свечей, рхх, фильтры
Из жизненного опыта НИКОГДА полностью не верь клиенту, все нужно перепроверить и только тогда принять сказанное за факт!
Я думаю многие со мной согласятся :wink:
Попадался и я.
И каждый раз на одни и те же грабли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей