Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

пропуски воспламенения 3 цил.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Вт янв 13, 2009 3:47 pm

могу перечислить много случаев когда и без кофия не разобраться.еслиб все было просто мыбы были не нужны.а с клиентами многие накалываются тк ремонт начинается с выслушивания обьяснений клиента.а вы что всегда начинаете с охл двиг и рег клапанов? :D

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Вт янв 13, 2009 3:58 pm

Serёжа писал(а):
Алекс 73 писал(а): Грубо и самонадеянно тк тема не настолько однозначна
Правда всегда груба и неприятна. Во-вторых, чего тут неоднозначного? Причина пропусков воспламенения вычисляются за полчаса, попивая кофе.
А кто вам сказал что это правда?

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Вт янв 13, 2009 3:59 pm

Serёжа писал(а):
Алекс 73 писал(а): Грубо и самонадеянно тк тема не настолько однозначна
Правда всегда груба и неприятна. Во-вторых, чего тут неоднозначного? Причина пропусков воспламенения вычисляются за полчаса, попивая кофе.
А кто вам сказал что это правда?

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Вт янв 13, 2009 5:03 pm

Алекс 73 писал(а):могу перечислить много случаев когда и без кофия не разобраться
С пропусками на нашемарках?????? А шо там проблемного???
Алекс 73 писал(а):.еслиб все было просто мыбы были не нужны
...да не сложно это, определить причину пропусков.

Алекс 73 писал(а):.а с клиентами многие накалываются тк ремонт начинается с выслушивания обьяснений клиента.а вы что всегда начинаете с охл двиг и рег клапанов? :D
Объяснения клиента (т.е. жалобы на авто, а не рассказы о его проблемах вообще...) выслушиваются при звонке, въезде в гараж и пока подключаешь оборудование. А ремонт начинается с ремонта. Вот ПЕРЕД ним - поиск причин жалоб, т.е. диагностика...

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Вт янв 13, 2009 8:51 pm

С порядком работы согласен, а насчет нашемарок не совсем, они бывает подкидывают сюрпризы но говорить об этом сейчас безпредметно.поверьте я не хочу никого обидеть но знаю что ошибки бывают у каждого не верите спросите усвоих конкурентов :D

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Вт янв 13, 2009 11:49 pm

Алекс 73 писал(а):а насчет нашемарок не совсем, они бывает подкидывают сюрпризы но говорить об этом сейчас безпредметно.поверьте я не хочу никого обидеть но знаю что ошибки бывают у каждого не верите спросите усвоих конкурентов :D
Ты не поверишь!!!! Все твои сюрпризы - это мифффффф!!!!
Все довольно банально......
И вычисляется НАРАЗ!!!
Удачи!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Ср янв 14, 2009 12:51 am

Я рад за тебя ты наверно на всю украину один работаеш другим ничего и не остается.но по моему ты просто неравнодушен к автору (ЮРА) вот и бросаешся на всех, а зря мне тема про зазоры в клапанах интересна если знаеш больше могбы добавить а не писать что самый умный,мне это просто не интересно. ямогу написать что спутники по ночам чиню и что?кстати книжки мы тоже читаем и даже с картинками.нечего добавить лучше помолчи а себя хвалить новую тему открой.

zanski
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение zanski » Ср янв 14, 2009 1:51 pm

Sputnik- экспортная версия ВАЗ 2108? :D

barmalej70
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 3:08 pm
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение barmalej70 » Чт янв 15, 2009 1:50 pm

Алекс 73 писал(а):Я рад за тебя ты наверно на всю украину один работаеш другим ничего и не остается.но по моему ты просто неравнодушен к автору (ЮРА) вот и бросаешся на всех, а зря мне тема про зазоры в клапанах интересна если знаеш больше могбы добавить а не писать что самый умный,мне это просто не интересно. ямогу написать что спутники по ночам чиню и что?кстати книжки мы тоже читаем и даже с картинками.нечего добавить лучше помолчи а себя хвалить новую тему открой.
Уважаемый Алекс, никто себя не хвалит! И не пишет, что САМЫЙ умный!
Какая моя вина в том, что у тебя проблема с поиском причин пропусков? И добавлять нечего. В90% пропуски на нашемарках вычисляются за полчаса. Железо - топливо(воздух) - ВВ часть. Все. Те 90% в этом треугольнике. Че ж тут добавлять??? А ты - "помолчи".... Вот про книжки - это хорошо, полезные вещи...
И равнодушен я ко всем, даже к тому, что ты спутники чинишь. Я не умею....

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Чт янв 15, 2009 4:49 pm

Уважаемый я ведь и не писал что если пропуски то сразу проблема.поверьте есть и опыт итд.но и на старуху бывает проруха стартер темы чесно в этом признался а могбы напридумать чего, уже одно это в нем+ по этому я его и поддержал.Ну а на счет зазора в клап мех-ме мне действительно интересно тк от спецов на ВАЗе слышал противоречивые мнения.интересует его изменения при различн реж движ,темп-ры и проч.и уж поверьте
barmalej70 ни с кем я не собираюсь ругатся, не затем я захожу на форум.кстати на счет мифов об этом лучше в личку тк любая неисправность интересна пока она не найдена.ну и многое зависит от подхода к рем-ту если у тебя очередь то смотриш свое а клап отправляеш к слесарю.
извините если что не так.

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Пт янв 16, 2009 2:20 am

Алекс 73 писал(а):ну и многое зависит от подхода к рем-ту если у тебя очередь то смотриш свое а клап отправляеш к слесарю.
извините если что не так.
А если все одними ручкаме делаешь?
Да ничего....

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Сб янв 17, 2009 9:06 am

p.13- писал(а):
Алекс 73 писал(а):ну и многое зависит от подхода к рем-ту если у тебя очередь то смотриш свое а клап отправляеш к слесарю.
извините если что не так.
А если все одними ручкаме делаешь?
Да ничего....
не в ручках дело просто если у тебя очередь то смысла нет тем более им тож жить надо работаем т сказать в тесном контакте :D

Аватара пользователя
p.13-
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Откуда: Украина. Донбасс.

Сообщение p.13- » Сб янв 17, 2009 10:41 am

Алекс 73 писал(а):не в ручках дело просто если у тебя очередь то смысла нет тем более им тож жить надо работаем т сказать в тесном контакте :D
Если ты доверяешь "тесным контактам"---это хорошо.
Я предпочитаю сам все перещупать. Надежнее так... Да и денег больше заработаю.
А очередь... Кто хочет получить результат---подождут. А кто быстрее и дешевле---пусть ищут другого.

Алекс 73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:09 am
Откуда: россия

Сообщение Алекс 73 » Сб янв 17, 2009 12:48 pm

Ну на счет денег думаю выгоднее за эт время форсы помыть,ну и просто сложилось так,а для клиентов тож лучше,время-деньги.

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Сб янв 17, 2009 2:02 pm

p.13- писал(а): Если ты доверяешь "тесным контактам"---это хорошо.
Я предпочитаю сам все перещупать. Надежнее так...
А очередь... Кто хочет получить результат---подождут.
В принципе, и добавить уже нечего. И иногда дело даже не в деньгах. Всё правильно, почистить инжектор, и за одно и тоже время заработать втрое больше, это конечно хорошо. Где-то год назад была уже подобная тема. Когда головку делали одни, клапана регулировали другие, форсунки почистили третьи, ещё и диагностику делал четвёртый. И тогда я спросил у стартёра темы "А чем занимаешься ты?" Ответа не последовало. А вот когда перещупаешь сам всё, ещё и получишь опыт на возможных допущенных ошибках, вот тогда будет толк. И моё мнение, только так надо работать. И тогда и очередь будет, и клиенты будут ждать, и в кошельке прибывать.
Последний раз редактировалось krimski Сб янв 17, 2009 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не навреди, за тебя это сделают другие!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя